Дополнительно
Категория: Архив новостей
Просмотров: 537
Печать

  

19 марта 2021 года  в группе СБК – 106 педагогом - организатором Колотилиной Е.В. был проведен классный час, посвященный Всемирному дню Земли, который отмечается 20 марта.

 

Празднуется с 1971 года по инициативе ООН. Дата выбрана не случайно, именно на это время выпадает день весеннего равноденствия, когда меняется биологический ритм планеты, и она переходит на новый виток своего развития, когда происходит пробуждение и обновление природы. Мероприятие проведено в дистанционном формате. Информация по теме была предоставлена в беседе группы социальной сети ВКонтакте.

Студентам было предложено самостоятельно ознакомиться с текстовым сообщением об истории возникновения праздника, об его символике, и традициях. Также был выложен познавательный фильм о нашей планете, об ее уникальной красоте и загадках, который мотивирует встать на защиту и охрану окружающей среды.

В конце классного часа студенты выполнили тест на знание вопросов, связанных с нашей планетой, который прошли успешно. Целью данного мероприятия – это повод еще раз задуматься о проблемах взаимоотношений человека и окружающего мира. 

 

 

You are here:   HomeГлавнаяАрхив новостейМероприятие, приуроченное к Всемирному дню Земли