Дополнительно
Категория: Архив новостей
Просмотров: 447
Печать

 Студент

В рамках воспитательно-патриотической работы колледжа прошли мероприятия «Герои Рязанской земли, рожденные в январе».

 В продолжение доброй традиции нашего колледжа, в рамках акции «Нам есть кем гордиться», 27 января студентами группы АТ – 264 и АТ - 265 вместе с преподавателем Шатурской О.В. и педагогом – организатором  Колотилиной Е.В.  был просмотрен видеоматериал о героях Рязанской  области, рожденных в январе.

Студенты  познакомились с биографиями героев – рязанцев  и их подвигами в годы Великой Отечественной войны.

Очень важно, чтобы подрастающее поколение знало своих Героев.

С целью патриотического воспитания студентов 24 января 2020 года преподавателем Бездольной Н.В. и педагогом-организатором Колотилиной Е.В. был проведен классный час на тему: «Герои Рязанской земли, рожденные в январе».

 Студенты группы ТО-101 ознакомились с такими великими именами, как Шкурин Василий Митрофанович, Савельев Михаил Иванович, Агафонов Валентин Александрович, Нечушкин Василий Григорьевич, Тимофеев Василий Иванович, Пичугин Евгений Иванович, Копёнкин Иван Иосифович, Черняев Алексей Ильич.

Ребята посмотрели видео-рассказы о подвигах и наградах героев, ознакомились с их биографией. Студенты вели себя очень активно, задавали вопросы, дополняли видео-материалы своими докладами. Ребята поняли, что нам, рязанцам, поистине есть кем гордиться!


В рамках воспитательно-патриотической работы колледжа 22 января в 16 кабинете 6 корпуса студенты группы ТО-103 вместе с преподавателем истории Лобовым А. В. приняли участие в мероприятии «Герои Рязанской земли, рожденные в январе». 

Ребята рассказали о выдающихся земляках с использованием информационного стенда, а также подготовили новый плакат в дополнение к стенгазетам, посвященным Героям Рязанской области, рожденным в ноябре и декабре.

 

You are here:   HomeГлавнаяАрхив новостейГерои Рязанской земли, рожденные в январе